SIÈGE SOCIAL - SYSTÈMES D'ÉCLAIRAGE STANPRO

2233 Rue de l’Aviation,
Dorval, QC H9P 2X6
CANADA

Local : 1-514-739-9984, Sans frais : 1-866-280-2332
Télécopieur : 1-514-739-9912
service@stanprols.com quotations@stanprols.com

BUREAUX DE VENTES

2233 Rue de l’Aviation,
Dorval, QC H9P 2X6
CANADA

Local : 514-739-9984
Sans frais :  1-866-280-2332
Télécopieur : 1-514-739-9912

Soumission de projet et prix distributeur

Peter Danakas
1-866-280-2332 EXT 1508
Peter.Danakas@stanprols.com

Philip Rudnitsky
1-866-280-2332 EXT 1624
Philip.Rudnitsky@stanprols.com

Vente interne et chargé de projet Montréal

Jonathan Moreau
1-866-280-2332 EXT 1570
Jonathan.Moreau@stanprols.com

Directeur des soumissions et service à la clientèle

Patrick de Guise
1-866-280-2332, 514-739-9984 EXT 1561
Patrick.deGuise@stanprols.com

Service à la clientèle

Patrizia Galloro
1-866-280-2332, 514-739-9984 EXT 1558
Patrizia.Galloro@stanprols.com

David Lees
1-866-280-2332, 514-739-9984 EXT 1564
David.Lees@stanprols.com

7030 Woodbine Ave., Suite 534
Markham, Ontario
L3R 6G2

Local : 905-489-0005
Sans frais :  1-866-280-2332

Dana Foy
Local : 905-489-0005, Sans frais :  1-866-280-2332
Cell : 416-788-6196
Dana.Foy@stanprols.com

Spécifications

Deborah Savage CET, MIES
Local : 905-489-0005, Sans frais :  1-866-280-2332
Cell: 416-206-7749
deborah.savage@stanprols.com

Vinod Hukerikar
Local : 905-489-0005, Sans frais :  1-866-280-2332
Cell: 416-878-1960
Vinod.Hukerikar@stanprols.com

Service à la clientèle

Kerry Patton
Local : 905-489-0005, Sans frais : 1-866-280-2332 Ext 1606
Télécopieur : 1-514-739-9912
Kerry.Patton@stanprols.com

Ventes Commerciales

Jimmy Siavelis
Local : 905-489-0005, Sans frais : 1-866-280-2332 Ext 1833
Cell: 647-554-1718
Jimmy.Siavelis@stanprols.com

Soumissions

Jean-Philippe Teillet
Local : 905-489-0005, Sans frais : 1-866-280-2332 Ext 1706
Télécopieur : 1-514-739-9912
Jean-Philippe.Teillet@stanprols.com

Marc Daoust
Local : 905-489-0005, Sans frais :  1-866-280-2332 Ext 1573
Télécopieur : 1-514-739-9912
Marc.Daoust@stanprols.com

7 Howard Court,
Quispamsis, NB
E2E 4J6

Spécialiste en éclairage et ventes à l’externe

Dennis Okeefe

1-844-STANPRO (1-844-782-6776)
Cell : 1-506-647-7270

Télécopieur : 506-849-6060
Dennis.Okeefe@stanprols.com

 

Service à la clientèle et cotations

Scott Baker

1-844-STANPRO (1-844-782-6776). Ext 1820

Bureau : 1-902-706-4828
Télécopieur : 902-431-7608
Scott.Baker@stanprols.com

202 Brownlow Ave Unit LKA3,
Dartmouth NS
B3B 1T5

Service à la clientèle et cotations

Scott Baker
1-844-STANPRO (1-844-782-6776) Ext 135

Bureau : 1-902-706-4828
Télécopieur : 902-431-7608
Scott.Baker@stanprols.com

Spécialiste en éclairage, Associé LEED Green et Directeur Régional

Phil Deal
1-844-STANPRO (1-844-782-6776)

Cell : 1-902-497-4526
Télécopieur : 1-902-431-7608
Phil.Deal@stanprols.com

605 Pembroke Road,
Upper Stewiacke NS
B0N 2P0

Jason Olney
1-844-STANPRO (1-844-782-6776)
Cell : 1-902-237-7795

Télécopieur : 1-902-431-7608
Jason.Olney@stanprols.com

AGENTS

B. Davis Agencies Ltd

96 Castors Drive
Mount Pearl, NL
A1N 5K5

Blair Davis
1- 709-747-5805
Télécopieur : 1-709-747-5807
b.davis@nf.sympatico.ca

Des Burridge
1-709-747-5805
Télécopieur : 1-709-747-5807
dburridge@blairdavisagency.ca

AMP Agent Manufacturier Inc.

2600 rue Jean Perrin, Local 190
Québec (QC)
G2C 2C6

www.ampquebec.ca

Ventes internes

David Perrier
1-418-683-8080 ext 224
Télécopieur : 418-683-8080
David.Perrier@ampquebec.ca

Ventes externes

Maxim Kennedy
1-418-683-8080 ext 223
Télécopieur : 418-683-8080
Maxim.Kennedy@ampquebec.ca

BDA Lighting Group

77 Auriga Drive Unit #6,
Ottawa, Ontario
K2E 7Z7
www.bdalg.ca

François Bertrand
1-613.298.2966
Télécopieur : 1-613.727.6231
fbertrand@bdalg.ca

Jean-Simon Danis
1-819.661.3408
Télécopieur : 1-613.727.6231
jsdanis@bdalg.ca

Electratek Sales ltd.

216 Worthington Street West,
Northbay, Ontario
P1B 3B4
www.electratek.ca

Rob Bourre
1-705-497-5959
Télécopieur : 1-705-497-5960
electratekrob@bellnet.ca

Shawn Kennedy

1-705-497-5959
Télécopieur : 1-705-497-5960
shawn@electratek.ca

Wharton Sales

4172 Raney Crescent,
London, Ontario
N6L 1C3
www.wscls.com

Dennis Wharton – Principle
1-519-652-9060

Steve Wharton
1-519-652-9060 EXT 229
stevewharton@wscls.com

Scott Wharton
1-519-652-9060 EXT 242
scottwharton@wscls.com

GB Agencies Ltd.

1214 Chevrier Blvd., Unit D,
Winnipeg, MB
R3T 1Y3
www.gbagencies.com

Gary Beer
1-204-219-3160
Télécopieur : 1-204-219-3087
Gary@gbagencies.com

Geoff Ginn
1-204-219-3160
Télécopieur : 1-204-219-3087
Geoff@gbagencies.com

GB Agencies Ltd.

1621 9th Ave N,
Saskatoon, SK
S7K 2Z9
www.gbagencies.com

Geoff Ginn
1-204-219-3160
Télécopieur : 1-204-219-3087
Geoff@gbagencies.com

Richard McDonald & Associates Ltd

1224 – 9th Avenue S.E.
Calgary, Alberta
T2G 0T1
www.wowlighting.com

Spécification et aide à la conception

Dan Parker
1-403-266-6249 EXT 235
Télécopieur : 1-403-266-5582
Dan@wowlighting.com

Service à la clientèle

Gordon McKay
1-403-266-6249 EXT 224
Télécopieur : 1-403-266-5582
gordon@wowlighting.com

Richard McDonald & Associates Ltd

11104 – 107 Avenue,
Edmonton, Alberta
T5H 0X8
www.wowlighting.com

Spécification et aide à la conception

Lance Warner
1-877-355-0414 EXT 32
Télécopieur : 1-780-469-5787
Lance@wowlighting.com

Service à la clientèle

Ryan Dixon
1-877-355-0414 EXT 27
Télécopieur : 1-780-469-5787
Ryan@wowlighting.com

Cascadia Sales Inc.

Unit 16 – 19158 94th Ave
Surrey BC
V4N-4X8

www.cascadiasales.ca

Ryan Maguire
1-604-888-3344
ryan@cascadiasales.ca

Service à la clientèle

1-604-888-3344
sales@cascadiasales.ca